Ловкие Коты Воители

Объявление

Лето продолжается, к радости многих из нас) Многие уже вернулись из увлекательных поездок по разным странам, да и просто из деревень и поселков, а для кому - то это еще предстоит! Обиталищу Ловких Котов - Воителей тоже предстоит немало перемен, а каких именно - говорить не буду, лучше загляните во Флудилку и там, возможно вам удасться вытянуть подробности менее бдительных обитателей ЛКВ :3. А самое главное - На нашем форуме назревает новый и интересный сюжет, и Вы можете принять непосредственное участие и в его дальнейшей разработке, и в нем самом. Большинство главных ролей до сих пор не занято, так что спешите и расхватывайте)) Приятного путешествия по форуму. Луча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ловкие Коты Воители » Грозовое Племя » Территория: Светлая роща


Территория: Светлая роща

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшая рощица на окраине земель Грозовых котов. На данной территории изобилие дичи, грозовые охотники могут поймать здесь все что угодно. Так же это место славится множеством лечебных трав и ягод.

_Пещера Целительницы Грозового племени_

Нет, Лучик не волновалась. Она просто умирала от любопытства что же им преподнесет завтрашний день. В голове пару раз мелькнули геройские мысли, но увидев какой там был бардак тут же сбежали. Немного повздыхав над своей участью и придя наконец в себя (общение с предками тоже не безболезненно) она начала свой краткий доклад
- Представляете, я мирно стою с вами болтаю, и тут чувствую что перестаю ощущать свой запах. Потом мне как то резко поплохело, лапы подкосились и перед тем как упасть в кому я почувствовала запах крови, и, что немаловажно, чужаков. Так что я думаю битва нам предстоит все навсего с кучкой бродяг. - неуверенно произнесла целительница
- Очнувшись, я узрела наглую рожу Звездного Опала. Он в общем то сказал тоже самое - опасность, бла бла, валите к озеру вам все скажут. Обнадеживает, не правда ли? - Лучик растянула губы в улыбке и мстительно покосилась на вечернее небо. - А вообще с ним было что то не так - внезапно поменяла настрой кошка. Он был чем то встревожен, и весь разговор смотрел на меня, как на ходячий труп. Такое ощущение, что скоро я отправлюсь к Звездам - прошептала целительница.
- Но давайте не будем о плохом - она поспешила замять тему, а то как то невежливо рассказывать соседям о неминуемой смерти. - Еще он сказал не ходить к озеру с восточной стороны - пожалуй самое ценное из всего разговора - задумчиво произнесла кошка.

0

2

<===Пещера Целительницы
Глашатая пробиралась сквозь свежие заросли, когда услышала рассказ целительницы. Не ходить восточной стороной? К Чему бы это?
- Встревожен , говоришь. Лучик, а чужаки, чем они пахли?- Городом или наоборот лесом... или горами?
Анима почувствовала приступ тревоги,  а потом любопытство, подождав пока второе заглушит первое она продолжила:
- Стоит усилить патрулирование и конечно же оборону лагеря, не ходить поодиночке... Следует сообщить племени.- Кошка говорила всё тише и тише, не преследуя никакой цели. Рассуждала в слух.

0

3

Лучик, а чужаки, чем они пахли?
- Помойкой - честно призналась целительница.  - По запаху их было трое, поэтому я и неуверенна в том, что сражение будет именно с ними. Но если рассуждать логически - помойками пахнут городские - сморщилась кошка. - А городские - это серьезно. Одно кровавое племя чего стоит.
Если честно - Кровавое племя Лучик считала кучкой отбросов. Лентяи, не умеющие постоять за себя, и отбирающие еду у больных и слабых - такие коты не достойны ни грамма уважения. После того, как скончался Бич, оно вообще должно было распасться. Многие говорили целительнице, что она их недооценивает но Лучик стояла на своем, и по всем параметрам была права. Городские лесным не ровень.
- Стоит усилить патрулирование и конечно же оборону лагеря, не ходить поодиночке... Следует сообщить племени. - Лучик заметила, что Анима понизила голос. Целительница беспокойно царапала почву на ходу.
- Что тебя беспокоит? - тихо и напрямую спросила она. - Если что то личное, то можешь не отвечать, у каждого своя дорога - добавила она чуть погодя. В конце концов и у Анимы есть свои секреты...Наверное.

0

4

Помойкой . По запаху их было трое, поэтому я и неуверенна в том, что сражение будет именно с ними. Но если рассуждать логически - помойками пахнут городские . А городские - это серьезно. Одно кровавое племя чего стоит.
Городские. Трое. Неужели из-за троих котов Звёздное Племя стало бы посылать знамения. Или наоборот . Стали бы их получать коты?
- Кроме кровавого племени могут быть и другие коты в городе.Может и более опасные. - Анима решилась произнести в слух свои сомнения.- Они настолько опасны или сражения действительно не с ними.
Глашатая не придала предложению вопросительной интонации. Я буду несправедлива, требуя от неё больше информации.
- Что тебя беспокоит? Если что то личное, то можешь не отвечать, у каждого своя дорога.
Анима улыбнулась.
- Да нет, не личное. Просто я недавно на посту глашатаи боюсь не оправдать надежд.-призналась чёрная кошка.

0

5

- Кроме кровавого племени могут быть и другие коты в городе.Может и более опасные
- Это еще не доказано - тоном опытного эксплуататора протянула целительница. - И потом - кто там водится кроме двуногих, домашних кисок и бродяг? Племя они не сделают, даже если из кожи вон вылезут - фыркнула она.
- Скорее всего к нам наведаются двуногие с их чудищами - это беспокоит предков больше всего, с тех пор как мы пришли из старого леса.
Мсл: Опал...что же означал твой взгляд? Неужели я действительно погибну.. ну и ладно - С гордостью подумала она. - Я смерти не боюсь
- Да нет, не личное. Просто я недавно на посту глашатаи боюсь не оправдать надежд.
- Шутишь? Да ты рождена для этого - искренне возмутилась Лучик. - Таких воинов как ты еще поискать надо. Не веришь мне - посмотри с какой завистью смотрят на тебя глашатаи других племен. Им бы твою смекалку..
- И кстати о птичках - вон там я вижу неплохой кустик календулы. Пошли что ли соберем, а то мы отвлеклись. - улыбнулась кошка и перешла на шаг

0

6

- Это еще не доказано .И потом - кто там водится кроме двуногих, домашних кисок и бродяг? Племя они не сделают, даже если из кожи вон вылезут.
- Всё бывает в первые. К сожалению. - Я обламываю собственные надежды.- Но думаю, ты права. Эволюция конечно замечательная вещь, но медленная.
- Скорее всего к нам наведаются двуногие с их чудищами - это беспокоит предков больше всего, с тех пор как мы пришли из старого леса.
Дежавю? Двуногие уже начали казаться мифом, сколько поколений жило не видя их. И вот...
- Но как может быть сражение с Двуногими?- Довольно странно было бы представить двуногого в боевой позе.- Они нас попросту раздавят.
Хотя это могло бы быть забавным,двуногие прыгающие из стороны в сторону и пытающиеся поймать кошку, если бы не было страшно.
Анима выбросила ненужные мысли из головы. Пытаясь в запахе трав отыскать полезные, и хоть она долго пролежала из-за ранения в пещере целительницы, нужные травы не вспоминались.
- Шутишь? Да ты рождена для этого. Таких воинов как ты еще поискать надо. Не веришь мне - посмотри с какой завистью смотрят на тебя глашатаи других племен. Им бы твою смекалку..
Глашатая застыла  с открытым ртом.Смутившись , она перевела взгляд на свои лапы и сказала:
- Спасибо, хорошо бы если бы так было на самом деле.- Анима подняла голову и улыбнулась.
Приятно, когда целительница так о тебе думает.А целительницы все умные.
- Смышлёная. А ты умная. - Анима улыбнулась и продолжила - Вот я бы в жизни ни одно растение ни запомнила.
- И кстати о птичках - вон там я вижу неплохой кустик календулы. Пошли что ли соберем, а то мы отвлеклись.
- Это точно.- Анима подошла к кусту и внимательну изучила его, стараясь запомнить.

0

7

- Всё бывает в первые. К сожалению.
- К счастью - выдохнула целительница. - Чего чего, а смертей лучше вообще никогда не видеть.
Лучик еще никого не теряла...Единственное, что она утратила - вера во всемогущество звездных воителей. Да, они существовали. но они все же бессильны. Сколько воинов погибло понапрасну, сколько ложных знамений они подавали..Удивительно, как только племена не отвернулись от них. Да, целители конечно для того и предназначены - защищать веру любой ценой. Они обязаны пожертвовать шкурой, ради сохранения чести и невинности неба. Но Лучик уже не верила в это. И даже если бы она тысячу раз спасала жизни, предки все равно не смогут ни помешать, ни забрать свое.
Но думаю, ты права. Эволюция конечно замечательная вещь, но медленная.
- Хе, мы явно подружимся - усмехнулась Лучик. - Люблю ненавязчивую лаконичность в глашатаях - подмигнула целительница
Но как может быть сражение с Двуногими?
- Мы и не сможем с ними биться. Если они вернутся, нам снова придется отступить - погрустнела кошка. Снова жутко захотелось задушить кого - нибудь. Впрочем - это ее нормальное состояние.
Вот я бы в жизни ни одно растение ни запомнила.
- Да ну. На самом деле когда каждый день их перебираешь, то уже автоматически начинаешь ругаться на определенную травку - будничным тоном сказала Лучик. Кустик календулы, над которым она пыхтела, все никак не поддавался
- Вот запомни эту гадость - отфыркиваясь от жуткого запаха, прошипела кошка. - Календула - воняет за пол километра, щипет жутко, рвется с большим трудом, но ее корни так хорошо отбивают аппетит, что ее просто нельзя не добавить в колекцию трав путников
Наконец, корень таки выцарапался из земли, с тихим шорохом отдав свою жизнь кошке. Кошка в свою очередь, была ему очень благодарна.
- Мгла ты там где? - прокричала Лучик не оборачиваясь. - Календула уже есть.

0

8

- К счастью . Чего чего, а смертей лучше вообще никогда не видеть.
Смертей. Если бы никто не умирал... Такое невозможно и наверно тогда и жизнь бы потеряла свой смысл. Хотя. Он у неё есть вообще?
- Хе, мы явно подружимся . Люблю ненавязчивую лаконичность в глашатаях.
- Ну что ж, я за!-звонко сказала Анима.
Настроение поднялось. Скачет это настроение, без причины. Или с причиной. Всё равно такие перепады ни к чему хорошему не приведут.
- Мы и не сможем с ними биться. Если они вернутся, нам снова придется отступить.
Глашатая серьёзно посмотрела на Лучик. Видимо ей тоже не хочется уходить, это обернётся для нас крахом, ещё одно путешествие... переживём ли?
- Надеюсь, что им не придёт в голову достать нас и здесь.
Чёрная кошка посуровела, непроницаемый взгляд упёрся в небо, словно ища там признаки наступающей беды. Но небо оставалось таким , как и было, спокойным.
- Да ну. На самом деле когда каждый день их перебираешь, то уже автоматически начинаешь ругаться на определенную травку
Анима улыбнулась в усы. Если бы ругаясь на травы, я бы припоминала их названия.
- Календула - воняет за пол километра, щипет жутко, рвется с большим трудом, но ее корни так хорошо отбивают аппетит, что ее просто нельзя не добавить в колекцию трав путников.
Вот и первая добыча. Анима принялась вытаскивать из земли второй куст, он был меньше того, что вытащила Лучик, но пах с такой же силой.Не обращая внимания на запах, Анима взяла в пасть растение.Случайно надкусив календулу, кошка почувствовала во рту соответственный горький привкус.Рванув на себя, Анима резко встала и календула оказалась  у неё в зубах.
- Это эксплуатация кошачьего труда.- Анима пробурчала неразборчиво из-за растения.

+1

9

- Надеюсь, что им не придёт в голову достать нас и здесь.
- Эээ..елси бы им в голову вообще ничего не приходило, то наша жизнь казалась бы медом - Несмотря на приподнятое настроение глашатой, Лучик все равно была немного рассержена. Она сама не знала на кого, наверное, просто нервы сдавали. Где это видано, чтоб целительница без должного воинского образования ходили во всякие там походы..гм. Хотя, перед тем как Лучик начала изучать травы, она была самым лучшим оруженосцем во всем Речном племени. В 12 лун должно было состоятся ее посвящение, и за три дня до него Звезды предсказали о новой целительнице. Следующей в списке должна была стать Лучик.
Мсл: Лучше бы я вообще тогда не обучалась! Это просто нечестно, я должна была стать воином. И они знали это, и племя это знало. Никогда им не прощу. - целительнице было больно. Она опять открывала старую рану в душе, выливая всю свою ненависть на несчастную календулу. Она вспоминала дни тренировок и своего второго наставника, стремившегося сделать из нее самого опасного противника. Подобно Звездоцапу, в его глазах светилось честолюбие, но он умел его сдерживать, и всю любовь которая была в его сердце, он отдавал Лучик.
Мсл: ну что же, спасибо, наставник!
Кошка с невероятной силой выдрала еще один корень. Комки земли разлетелись в разные стороны. Да, верно, это был один из запрещенных приемов, и если бы она использовала его на воине, он бы лежал хладным трупом. Племена на протяжении многих лун пытались изучить его в совершенстве, но когда коты стали погибать, предводители запретили обучать приему оруженосцев. Наставнику Лучик было плевать на всех. Он не хотел, чтоб она погибла.
- Надеюсь ты этого не видела - тихо пробурчала целительница. - Хотя, я только что изобрела новый способ вырывания календулы - она покосилась на лапы. Они, кстати гудели, и посылали свою обладательницу куда подальше.
- Жаль, что коты не изобрели способ отключать нервные окончания на время битвы. Так бы они могли не чувствовать боли - задумчиво произнесла кошка
Это эксплуатация кошачьего труда.
- Да не то слово - вздохнула целительница. Четыре корешка уже были собраны, этого будет более чем достаточно. Лучик была больше чем уверена, что Анима обязательно пойдет с ними. И возможно, они возьму кого - нибудь четвертого. Хотя, это уже излишки.

0

10

- Эээ..елси бы им в голову вообще ничего не приходило, то наша жизнь казалась бы медом
Лучик была явно рассержена чем-то.Кошка выдирала из земли календулу старым боевым приёмом.
- Что то случилось? - осторожно спросила Анима.- Можешь не рассказывать,если не хочешь.
Не стоило этого говорить, тактичнее было бы не заметить.
- Надеюсь ты этого не видела .Хотя, я только что изобрела новый способ вырывания календулы.
- Я отвлеклась.
- Жаль, что коты не изобрели способ отключать нервные окончания на время битвы. Так бы они могли не чувствовать боли
- Да. Пожалуй тогда бы они были грозным оружием,но вот что бы отрезвило их от битвы и заставило уже  на пороге смерти идти к целительнице. Коты могут настолько увлечься битвой, что попросту не заметить, что они умирают. А вот боль им бы подсказывает об этом
Глашатая представила котов, которые не чувствуют своих ран, котов,которых ничего не ведёт к целительнице,воителей , обезумевших от сражения, которые продолжают наносить всё новые удары врагу, не замечая ,как погибают сами.
Опасные воители. Но такие сражения быстро бы истощили все племена.
- Да не то слово . Четыре корешка уже были собраны, этого будет более чем достаточно.
Чёрная кошка приподнялась.
Какое растение следующее?- деловито спросила Анима.

0

11

Какое растение следующее?
- Тысячелистник. Растет на любой опушке. Вон там кстати неплохая - кивнула Лучик на общирную поляну, едва видневшуюся среди деревьев. - Пошли туда
Да. Пожалуй тогда бы они были грозным оружием,но вот что бы отрезвило их от битвы и заставило уже  на пороге смерти идти к целительнице. Коты могут настолько увлечься битвой, что попросту не заметить, что они умирают. А вот боль им бы подсказывает об этом
- Пожалуй ты права - кивнула кошка. - Забыть про собственную смерть..это ужасно 
Что то случилось? Можешь не рассказывать,если не хочешь.
-Ну раз уж ты рассказала, то и я скажу - утвердительно кивнула кошка. Привожу пример: каждый обыкновенный воин в этом лесу хочет стать самым крутым и непобедимым. Каждый воин хочет занять место глашатая или предводителя. Раньше я тоже хотела стать обыкновенной. Просто сражаться бок о бок с друзьями, просто охотиться и ходить к целительнице залечивать раны. В конце концов - просто полюбить кого - нибудь и жить себе спокойно. Мой наставник делал из меня именно такую - сильную, неукротимую и опасную бесшумную убийцу, преданную воительницу своего племени.А потом, как ты догадалась - сюжет в моей жизни стал ну совсем никакой. За три дня до посвящения, Тишь, наша прошлая целительница кубарем вкатывается в палатку оруженосцев и орет во все горло, что получила знамение...
(Воспоминания)
Лежу на мху, изредка просыпаясь и отряхиваясь от кошмаров. В последнее время они совсем не дают покоя, в связи с чем я такая вялая по утрам. Наставник хлопочет надо мной, аки трясущаяся королева над новорожденным, что сильно раздражает. Впрочем, я его не виню.
Что что рыже - серое и сильно всклоченное пролетает над моей головой, и тяжело ловит воздух. Я лениво оборачиваюсь, и вижу перед собой Тишь - нашу нервную и сильно помятую целительницу.
- Я получила знамение! - орет она во все горло. Сон как рукой сняло, меня скрючило. Хочется послать ее, но я сдерживаюсь
- К нам это вообще никак не относится, ты перепутала палатки - тихо, сквозь зубы. Нагрублю целительнице - наставник меня прибьет. - Тебе направо и вверх по скону, Звездный Опал будет очень рад тебя видеть и с удовольствием выслушает твое знамение..гм - я зевнула.
- А теперь будь другом - дай поспать - и я уткнулась в лапы. Оруженосцы одобрительно загудели, кое кто пошипел на незадачливую кошку, но вскоре все затихли. Тишь в недоумении смотрела на нас, явно не понимая, что же ей дальше делать.
- Иди к выходу - усложливо предложила я.
- Лучик, ты будешь моей новой ученицей - Тишь лыбится, я закипаю, все также не поднимая головы от лап.
- Нет, не буду. Это тебе приснилось. - четко выговаривая слова прорычала я. Говорю же - иди буди Опала. Авось не наорет. - мне уже это порядком надоело. Попрошу наставника сделать ей какую-нибудь гадость - он это обожает.
Я видела битву и слышала крики о помощи. Все вокруг было окутано мраком, с неба подал лиловый дождь. Внезапно из неба показался Луч солнца, и как только он коснулся земли - крики смолкли, и небо стало голубым.
Хотелось съязвить по поводу тухлой мышки, съеденной ей свчера на ужин.
- Здорово, только через три дня мое посвящение, то есть уже через два - протянула я, взирая на восходящее солнце.  - А сегодня у меня экзамен, и  тебя я вежливо прошу убратся с территории оруженосцев а то загрызем нафиг. - я уже встала, и демонстративно пошла к выходу.
- И все же Лучик, я поговорю об этом с предводителем. И с твоим наставником тоже... - Тишь загрустила. Она и сама понимала, что я не захочу стать целительницей. Мне лично было на нее наплевать с высокой сосны.
Внезапно, вход мне преградила тень. Кто - то большой и очень сердитый нависал над моей несчастной тушкой.
- О чем ты хочешь со мной поговорить, Тишь Берега? - Раздался голос Скитальца. Мой наставник не выспался.
- Лучик будет моей новой ученицей! Я получила знамение предков! - задрала носик Тишь. Она не любила, когда кто то произносил ее полное имя.
- С какого перепугу ты так решила! Я никому не подчиняюсь и точка. Послезавтра мое посвящение! - это уже я. Нервишки сдают, крыша едет. Все счастливы.
- Спокойно малышка, мы во всем разберемся - но, возможно тебе действительно придется стать ее оруженосцем - Скиталец медленно подошел ко мне, и заглянул в глаза. По взгляду я поняла, что если предводитель даст согласие, он не сможет ничем мне помочь
- Если это шутка, то мне вообще не смешно! - проорала я, выгибая спину и скалясь на целительницу
- Это не шутка - усмехнулась Тишь. Она знала, что почти победила. И теперь была рада этому. Все племя искренне любит и поддерживает меня, и поэтому они не смогут понять, что я себе не желаю такого "счастья"
- Скиталец.. - я впервые беспомощно смотрела на наставника. Он опустил голову.
- Если это действительно твоя дорога, то я готов отступить - хриплый голос заставил Тишь вздрогнуть. Я была готова зареветь.
- Это не мой путь, и ты прекрасно это знаешь! Ты сам меня готовил и ты для меня - единственный наставник - срывающимся голосом прошептала я.
- Да. Знаю, малышка. Но к сожалению, иногда не приходится выбирать - Скиталец развернулся, и вихрем вылетел из палатки. Он шел к предводителю, раздирая лапы в кровь и чуть не воя от отчаинья. Он знал, что делает все возможное для того, что его малышка была счастлива.
Мне было все равно. Мозги ныли, переваривая инофрмацию и думая, как теперь вылезти из передряги. В итоге я пришла к жалкому выводу: лучше бы то утро никогда не наступало.
,,,

- Ну вот так все и было - вздохнула Лучик, выгибая спину и разминая лапы. - Он не смог уговорить предводителя, и я вновь пошла другой дорогой. Может, это и к лучшему.

0

12

- Тысячелистник. Растет на любой опушке. Вон там кстати неплохая. Пошли туда.
Просветы между деревьями были большими и поэтому роща была залита золотым свечением. Анима подняла голову и посмотрела на кроны деревьев, в который раз восхищаюсь, как контуры ветвей вырисовываются на ярком солнце. Глашатая последовала за Лучик к растению,на которое та указала.
- Пожалуй ты права.Забыть про собственную смерть..это ужасно.
Забыть про собственную смерть. Красиво звучит.
-Ну раз уж ты рассказала, то и я скажу
Лучик начала рассказывать. Полностью поглощённая рассказом Анима села.
Если свою судьбу выбираем не мы,то кто? Что бы чувствовала я, окажись я на её месте. Если бы меня оторвали от всего родного, от своего пути, не оставив выбора?
- Ну вот так все и было . Он не смог уговорить предводителя, и я вновь пошла другой дорогой. Может, это и к лучшему.
-И...-Кошка с трудом сглотнула.-и ты до сих пор чувствуешь себя не на своём месте?
Смогла бы я смирится? Или хватило бы у меня сил на смирение?

0

13

Лучик еле - еле отвертелась от воспоминаний. Ей было стыдно, что она потеряла бдительность и выплакалась кому - то в жилетку. Впрочем, это ведь не конец света, верно?
Кошка закатила глаза. Глупость так и лезет в последнее время, а что поделаешь. После длительного сезона Голых деревьев устали все.
Мсл: и отдохнуть то не дадут. Отправят вот завтра черте куда, и что мы будем делать? (многозначительная пауза. Ужас в глазах несчастной целительницы)
Мда. Но я отвлекаюсь - пресекла себя Лучик - тысячелистник сам не вырвется.
и ты до сих пор чувствуешь себя не на своём месте?
- Да - тихо прошептала кошка. Ветер беспокойно перебирал ее шерсть. Она еще слишком молода, чтобы ощущать такое. Но, как говорится, "сердцу не прикажешь".
мсл: да что это со мной! Нюни распустила.. что я, малявка писклявая? - целительница скривилась.
Прости, что я истерекую - досадно потупилась кошка - это непозволительно.

0

14

Лучик не отвечала. В её глазах промелькнул ужас, отразившись в глазах Анимы. Но только последняя не знала чего боялась.
- Да
Сколько может прятаться за этим словом боли?Это наверно ужасно, всю жизнь прожить не на своём месте. Несправедливо.
В каждой жизни есть плюс- подумала глашатая успокаиваясь от нахлынувших представлений.
- Почему же ты тогда не ушла с этого поста?- Спросила Анима.
Наверно долг... А может принуждение. Я бы наверно не смогла так жить
Анима с уважением посмотрела на кошку. Она не знала какие цели преследует та, до сих пор оставаясь целительницей, но уважала её за то, что предательство( не слишком ли громкое слово?) соплеменников не сломало её.
Прости, что я истерекую. это непозволительно.
- Не думаю. Нельзя же постоянно держать это на сердце. Мы же кошки, а не бесчувственные машины.- Анима ухмыльнулась.
Флуд: А Мгла так и не появилась....

0

15

офф: а я мглу прибью. Сама значит: "Давай пойдем к лунном озеру, я получила знамение" и нате вам. Похоже одни мы поддерживаем сюжет, если он вообще есть. Кстати я так и не решила, кто на нас нападет Оо. Можть подкинешь идейку?

Почему же ты тогда не ушла с этого поста?
- А мне никто не позволил. И потом как ты себе это представляешь? - целительница фыркнула. - Племя так самоотверженно возлагает на меня огромные...нет, гигантские надежды.., а "маленькая непослушная нахалка еще смеет отказываться". Так кстати, сказала Тишь, когда меня рывками тащили к лунному озеру - хмыкнула Лучик.
- Про правде, мне просто стало жалко трех оруженосцев, которые остались на обучение в воины. Ведь если бы Тишь не получила знамения про меня, то она забрала бы кого - нибудь из них. Того, кто ей больше нравился. А так я хотя бы отравляла ей существование - злорадно улыбнулась кошка. - Чтобы жизнь медом не казалась.
Мсл: при этом ищу в небе что то светлое и возвышенное...мда.
Не думаю. Нельзя же постоянно держать это на сердце. Мы же кошки, а не бесчувственные машины.
- Просто с тех пор как пропал мой наставник, я никому не открываю душу - помрачнела она.
Мсл: вот вот. А сама...Ладно, как твоя совесть, я многозначительно промолчу - сказал внутренний голос
А я вот кое что скажу - ухмыльнулась я
- Анима, а ты с нами? Всмысле искать приключения на свою голову? - вкрадчиво спросила кошка. - Ведь не зря же я набрала побольше травы?

0

16

- Я понимаю, просто это-кошка помолчала подбирая слово.- Несправедливо, нечестно.
Это уже какая-то мания везде искать несправедливость. Одно меня успокаивает-она здесь явно есть.
- Просто с тех пор как пропал мой наставник, я никому не открываю душу
Открывала ли я когда нибудь кому либо душу? Хотя... а что мне открывать-то?
- И зря. Если бы не с кем было поделится горем и радостью мы бы вымерли.- шутка получилось совсем не смешной и Анима поневоле задумалась, что стало бы  с котами , если бы никто не мог ни на  кого положится.
И преданности если бы не было. Не было бы и племён.
Анима, а ты с нами? Всмысле искать приключения на свою голову?. Ведь не зря же я набрала побольше травы?
Интересная идея. Приключения.

Предвкушение событий забурлило в кошке.Её хотелось смыть чем нибудь череду банальных будней, которые в последнее время заменили ей жизнь.
- С удовольствием. Но только... Я не целительница и даже не предводительница. Мне нечего делать у Лунного озера. А после того, как вы там побываете- кошка помолчала- После этого можно будет и поприключенитиься.- Анима улыбнулась.
Интересно что нас ждёт потом, когда целительницы узнают. что это за пророчества.?

надо попробовать написать сюжет, может в темке Предложения по  сюжету перекинемся вариантами?)

0


Вы здесь » Ловкие Коты Воители » Грозовое Племя » Территория: Светлая роща