Ловкие Коты Воители

Объявление

Лето продолжается, к радости многих из нас) Многие уже вернулись из увлекательных поездок по разным странам, да и просто из деревень и поселков, а для кому - то это еще предстоит! Обиталищу Ловких Котов - Воителей тоже предстоит немало перемен, а каких именно - говорить не буду, лучше загляните во Флудилку и там, возможно вам удасться вытянуть подробности менее бдительных обитателей ЛКВ :3. А самое главное - На нашем форуме назревает новый и интересный сюжет, и Вы можете принять непосредственное участие и в его дальнейшей разработке, и в нем самом. Большинство главных ролей до сих пор не занято, так что спешите и расхватывайте)) Приятного путешествия по форуму. Луча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ловкие Коты Воители » Грозовое Племя » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Заслышав шум Анима обернулась.Чужаки? Выглянув наружу кошка с расслабилась и втянула когти. Целительница, всего лишь целительница...
Анима оглянулась на целительницу своего племени. Кошки явно намеревались поговорить, и возможно разговор был не для её ушей , но глашатая решила дождаться , пока не выяснит , что произошло.
- Лучик. Что тебя сюда привело? - она не видела кошку раньше , однако шерсть , пахнувшая травами ясно говорила, что речная кошка- целительница.- Надеюсь ничего не случилось?

0

32

-Анима,все впорядке,это моя давняя подруга,успокойся

0

33

-Лучик,я здесь,как я рада тебя видеть.
- Великое звездное племя, а как я то рада - нервно, но радостно прошептала Лучик, тихо прошмыгнув в пещеру. Запахи разнообразных трав навязчиво кружились около носа, хотелось чихнуть.
- У меня такое чувство, что что - то случилось. - кошка заботливо посмотрела на подругу. В глазах Мглы было явное беспокойство.
-У меня плохие новости,мне приснилось очень встревоженный сон,это знак,но я толком ничего не успела разобрать,нам предстоит путь к лунному озеру,чтобы узнать подробности.Но этот сон мне предсказал,что опасность грозит всем племенам.
- Так, а теперь подробнее и конкретнее - что ты видела? Кровь? Войну? - Лучик вмиг стала серьезной. Из глаз пропали дурашливость, остался только холод и решимость. - Ведь путь к лунному озеру - дело серьезное, нам нужно во - первых предупредить племена, а во - вторых оставить кого - то присматривать за воинами. Ведь без целителя ни одно племя не может, а у нас учеников пока нет.
Лучик. Что тебя сюда привело? Надеюсь ничего не случилось?
- Да нет..если не считать мелочи - пробормотала Лучик, смотря куда - то  в небо. Звездные предки опять издевательски молчали, намекая, что нам самим придется разгребать эту проблему

0

34

-Лучик,мне снилась очень страшная война,кровь,когти,это очень страшное зрелище.
Ответила Мгла.Она понимала,что Лучмку это очень неприятно слышать,но все же:
-Луча,нам придется покинуть свои племена,надо узнать с кем у нас будет война.
Кошка про себя подумала:Ни ужели с Барсуками?Кошка еркнула от страха,и сразу же отбросила это предположение прочь из головы.

0

35

-Анима,все впорядке,это моя давняя подруга,успокойся
- Я спокойна.-  тихо, но твёрдо проговорила глашатая.
Обе целительницы были встревожены. Анима не вслушивалась в разговор.Её поразила внезапная мысль. А если они обе получили тот сон?  Это может привести к панике.
Новые беды , пророчества. Всё это слишком неожиданно. Не гаданий, не сомнений.
- Да нет..если не считать мелочи
Значит , у них тоже что то случилось. с моей стороны было бы некорректно расспрашивать целительницу... может она сама скажет.

0

36

-Лучик,мне снилась очень страшная война,кровь,когти,это очень страшное зрелище.-Луча,нам придется покинуть свои племена,надо узнать с кем у нас будет война.
- Думаю не столько важно узнать с кем, сколько когда. Если это коты, то возможно они передумают, когда мы вобьем в их нездоровые головы ум и разум - процедила Лучик, тяжело вздыхая. Жизнь без войны по видимому невозможна.
- Я спокойна.
- Не факт - зачем то сказала целительница. - Анима, ситуация такова - будет война, с кем и когда - не знаем. Завтра мы отправляемся к лунному озеру, узнать как зачем и почему. Нужно предупредить оба племени об отсутствии  целительниц.
Она покосилась на Мглу. - Надо будет собрать все необходимые травы путников - невнятно пробормотала кошка..

0

37

-Сегодня мы можем набрать всех нужных трав,а завтра пойти к лунному озеру.
Ответила целительница
-Я думаю нам так будет удобнее.

0

38

-Сегодня мы можем набрать всех нужных трав,а завтра пойти к лунному озеру.
- Так и сделаем - кивнула кошка. - Пошли. Где будем собирать травы? - у Лучик засветились глаза. Вопрос был чисто территориальный, но  общем то дорога дальняя, так что значения это особого не имело. - Ромашка и календула в изобилии растут у нас на территории. Можно пособирать везде. Думаю территориальный вопрос в данный момент не важен.

0

39

- Не факт
От моего спокойствия зависит правильность моих решений.Я обязана быть спокойной.

- Анима, ситуация такова - будет война, с кем и когда - не знаем. Завтра мы отправляемся к лунному озеру, узнать как зачем и почему. Нужно предупредить оба племени об отсутствии  целительниц.
С кем? С кем будет война? А если друг с другом? Анима поёжилась от этой мысли. Я не допущу такого.
- Мгла, если дело обстоит так. Мы справимся без целительницы некоторое время.- глашатая посмотрела на соплеменницу.
Лучик наверно устала, путь неблизкий, было ьы невежливо выгонять её на ночь глядя.
- Лучик ,  ты права, но если слишком поздно ты можешь переночевать здесь. А утром предупредить своё племя.

0

40

-Лучик,территория сейчас неважна,нам надо собрать побольше трав.
ответила целительница.
-Анима,ты можешь нас соправодить?
Спросила Мгла

0

41

- Лучик ,  ты права, но если слишком поздно ты можешь переночевать здесь. А утром предупредить своё племя.
- Благодарю, Анима  - Лучик вежливо кивнула головой.
-Анима,ты можешь нас сопроводить?
Кошка вопросительно посмотрела на глашатаю. Собственно, а зачем нам охрана? Хотя..кто его знает. Интуиция подсказывала целительнице, что и впрямь нужно взять с собой Аниму
- Тогда мы соберем больше трав, и не только для нас, но и для вашего племени - учтиво кивнула Лучик. - Рано утром я возвращусь в свое племя, а ближе к вечеру мы встретимся на границе - кошка покосилась на Мглу - Не против?

0

42

Территориальный вопрос не важен. Я не против. Но соплеменники. Как они к этому отнесутся?
-Анима,ты можешь нас соправодить?
Я то да, но ... разве они не хотят поговорить о чём то своём, целительском?
Анима повернулась лицом к выходу. От света глаза стали узкими , как щёлки, стал просматриваемым фиолетовый ободок. Солнце ещё сияло, отдавало земле почти последнее тепло. Лето, солнце садится поздно. 
- Конечно я не против.- Анима тяжело вздохнула и оторвалась от картины умиротворённого лагеря. - Развею скуку.
Анима улыбнулась.

0

43

-Лучик,как же я могу быть против?
Вежливо улыбнулась Мгла
-Встречаемся вечером на границе.

0

44

- Благодарю, Анима.
Анима кивнула. И посмотрев на обоих целительниц спросила:
- Так куда? И что нам может понадобится? От заражения, для постановления тканей? И паутина наверно.- глашатая посмотрела на кошек, ожидая указаний. Желая побыстрее выйти из душной пещеры, насладится свежим воздухом.

0

45

Развею скуку.
Лучик улыбнулась. У Анимы явно было чувство юмора.
- Да ладно тебе, мы на самом деле обыкновенные - по большому секрету промямлила целительница. - В смысле, что у нас разговоры идут не только про травы и пророчества - она ухмыльнулась.
-Лучик,как же я могу быть против?
- Ну вот и славненько - протянула кошка. Она чувствовала, что запах ее племени потихоньку улетучивается.
Мсл: как то странно...обычно так не бывает
Кошка почувствовала, что ее лапы подкосились. Она вот вот грохнется в забытие...Перед лазами встала серая пелена, она смутно различала запахи запекшейся крови и каких то бродяг..А дальше была темнота...
**
  - Надеюсь ты все поняла? - резкий голос заставил открыть глаза. Перед целительницей стоял нахальный бурый кот, тот самый, который в течение нескольких десятков лун давал ей "дельные советы"
- Нет, я последняя тупица - съязвила Лучик. Когда этот кот рядом, из нее всегда сыплется куча сарказма. а что поделаешь..
- Как самокритично - нахальная морда расплылась в усмешке
- По отношению к тебе - кошка в долгу не оставалась.
- Ладно, кончай маяться дурью. - как то странно посерьезнел Бывший предводитель. - Я к тебе действительно по делу. Лучик сощурилась и демонстративно зевнула. Как только она наладила контакт со звездными предками, ей подкинули того, кого она и при жизни то не очень любила. И теперь он утверждает, что типа пришел с важными новостями..ну ну.
- На вас нападут - кот с беспокойством смотрел на Лучик. Он сам не знал почему, но при виде этой целительницы у него шерсть вставала дыбом...
- Это давно не новость - вздохнула кошка. - Мы со Мглой завтра идем вас навещать к озеру. Надеюсь вы благоразумно все нам разъясните - Целительница прищурившись смотрела на звездного кота. Тот этот взгляд поймал и почему то отвернулся.
- Эй.. ты чего? Что то не так? - Лучик никогда не оставалась равнодушной даже к страданиям врагов. Семейное блин. За это качество ей запросто могли оторвать уши
- Нет, все нормально - пробурчал Опал. - Не забудьте съесть травы путников, и не идите восточной стороной - тихо перечислял он.
- И все таки - Лучик заглянула ему в глаза. Он вздрогнул, и начал пропадать, сливаясь с вечерним небом
- Будь осторожна по дороге к нам. Надеюсь, вы правильно сотворите свое будущее - услышала кошка, прежде чем очнулась.
**
- Ну что же - медленно произнесла она, поднявшись на ноги. - Я теперь тоже в курсе дела. Великий и могучий Звездный Опал приперся ко мне, и нагло втянул в эту авантюру - с иронией сказала целительница.  - Пойдемте, по дороге я все расскажу.

_Территория Грозового племени_

0

46

- Да ладно тебе, мы на самом деле обыкновенные  В смысле, что у нас разговоры идут не только про травы и пророчества.
Анима улыбнулась в ответ, но улыбка сошла  с её лица когда она заметила странное состояние , в которое впала речная кошка.
Секунда тревоги. Не успела глашатая сказать и слова , как речная кошка поднялась.
- Ну что же .Я теперь тоже в курсе дела. Великий и могучий Звездный Опал приперся ко мне, и нагло втянул в эту авантюру .Пойдемте, по дороге я все расскажу.
Значит ей тоже приснилось пророчество , сон , знак?..
Анима с интересом посмотрела на целительницу, но задавать вопросов не стала и поспешила встать на лапы.
===> За Лучей

0


Вы здесь » Ловкие Коты Воители » Грозовое Племя » Пещера Целительницы